Будем ли переводить часы?

 

dauer copy_copy_copy_copy

А мы все никак не можем привыкнуть к переводу времени. Жители Кировской области просто возмущены и просят, чтобы приняли меры. Например, с началом осени (да и летом как бы эта проблема была) мы стали больше расходовать электричество. А ведь это существенная разница!

 Сейчас темно уже в конце рабочего дня, хотя такое раньше мы могли наблюдать только зимой. Городу тоже приходится раньше и на дольше включать освещение. Ну, во-первых: это тоже «бьет» по городскому бюджету, а во-вторых: включают его не всегда вовремя (видимо с целью экономии).

 Огородные работы мы тоже не успевали доделать, так как темнело очень быстро. Сейчас как? Даже дела осенние доделать некогда. Приходишь с работы – сплошная темнота. Разве, что, остается спать лечь.

Двадцать второго октября в Кирове стартовал пятый Гражданский форум. На одной из секции общественники высказали мнение по вопросу изменения часового пояса в Кировской области. Говорят, периодически поступают обращения от граждан, которые недовольны большими расходами за свет. В общем, в результате собрания общественники пришли к выводу, что на эту тему необходимо провести масштабный опрос жителей Кировской области, ну и конечно поднять вопрос на заседании Общественной палаты.

 Вот такие дела. Возможно, нас опять ждут перемены. А ведь это, как известно, очень вредит человеческому организму, да и всему живому вокруг. Приспособиться-то можно ко всему, но вот как перенести все это? Ведь даже животные чувствуют эту перемену. Если петух привык петь в пять утра – ему не докажешь, что часы перевели.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.