Хорошо, когда вместе

слепыеВчера на базе Центра социальной помощи семье и детям проведена отчетно-выборная конференция местной Яранской организации «Всероссийского общества слепых». В заседании конференции участвовало 34 делегата. Яранская межрайонная организация Всероссийского общества слепых объединяет инвалидов по зрению не только Яранского, но и Советского, Пижанского, Кикнурского и Тужинского районов.

К сожалению, медицинская составляющая проблемы незрячих людей недостаточно полно освещается в нашем обществе. В вопросах реабилитации, адаптации больного в окружающем мире необходима реальная помощь тех, кто прошел через подобное и остался адекватным человеком, с позитивным восприятием окружающей действительности, без больших, болезненных ограничений. Для этого и нужно общество слепых.

Именно для разрешения этих проблем лиц с нарушениями зрения в 1925 году было создано Всероссийское общество слепых (ВОС). Нашей областной организации в этом году исполняется 90 лет, Яранской местной организации — 74 года. Финансовая составляющая ВОС — это более 150 предприятий. 

Нынешнюю конференцию ВОС в Яранске открыл председатель Кировской региональной организации ВОС Сергей Алексеевич Алексеев.

Поприветствовал участников конференции глава района Владимир Алексеевич Логинов. Председатель Яранской МО ВОС А.Н. Зыков выступил с отчетом о проделанной работе за 2015 год. На учете в организации состоит 152 человека.

слушали отчет председателя контрольно-ревизионной комиссии Николая Борисовича Вахрушева. Затем состоялись выборы нового председателя местной организации общества слепых. Единогласно проголосовали за Светлану Николаевну Кострулину.

После торжественной части все гости были приглашены на чаепитие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.