Оскорбления в Интернете - наказуемы!

4ee3373087f54d678a75cdbe66409eb0

Все чаще и чаще в сети Интернет мы сталкиваемся с грубостью и оскорблениями. Мало кто знает, что в наше время это наказуемо.

В Кировской области молодого восемнадцати лет человека обвиняют в публичных призывах к терроризму. Как оказалось, на протяжении трех лет молодой человек размещал на своей странице в сети Интернет фото и видеозаписи, которые призывают к участию в террористической организации и оправдывают насилие над людьми определенной веры.

Экспертиза показала, что материалы, выложенные юношей в сеть, действительно содержат призывы к разрушительным действиям, к участию в деятельности террористической организации, пропаганду и оправдание идеологии насилия, угрозу применения насилия, а также оправдания насилия, направленного на полное или частичное уничтожение религиозной группы.

По материалам полиция было возбуждено уголовное дело. Молодого человека обвиняют по части 1 статьи 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности), и статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти, либо вражды). Парнишка сейчас находится под домашним арестом.

Почему люди не бояться заниматься этим? Да потому что чувствуют свою безнаказанность. А вот зря! За злостью, ненавистью, когда люди пытаются добиться своего несмотря ни на что, можно не заметить, как грань уже пройдена. Теперь Интернет для многих стал защитой. Понаделают фейков, пишут грязные статьи от лица Иванова Ивана Ивановича, но не стоит надеяться, что на все это будут закрыты глаза. Даже если вы сидите с фейка – во времена наших технологий, не сложно в два щелчка узнать ай-пи адрес злоумышленника.

Нужно учиться уважать друг друга, а поливать грязью в Интернете людей, чье мнение не разделено с вами – низость. А справедливость, как известно, восторжествует! 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.