Авария на центральной улице города

аварияНа улице Кирова города Яранска у дома № 28 произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и «Шкода октавиа». Происшествие зафиксировано спасателями службы МЧС. 

О происшествии сообщили сегодня в сводке на официальном сайте ГУ МЧС по Кировской области. Других сообщений от других служб на этот счёт пока не поступало. Будут позднее. А пока давайте спросим у представителя службы дорожной инспекции насчёт того как вести себя, попав в дорожно-транспортное происшествие: что надо делать, а чего делать нельзя?

– Главное, что «нельзя» это начинать выяснять отношения между участниками ДТП и тем более не разумно, в любом случае, скрываться с места происшествия. Попытавшись скрыться с места аварии, вы можете серьезно себе навредить. Следует помнить, что за бегство с места происшествия, по новым правилам вас могут наказать лишением водительских прав сроком на 1-1,5 года или 15-суточным арестом с изъятием прав.

Не отъезжайте на обочину – машина должна оставаться в том месте и положении, которые позволят инспекторам ГИБДД правильно оценить ситуацию. Остановившись, включите аварийку и разместите на дороге знак аварийной остановки.

Помогите пострадавшим или хотя бы наберите  телефон службы скорой помощи.

Позвоните 02. Сотрудники ГИБДД в ДТП – это ваши помощники и друзья, особенно если вы уверены, что действовали правильно, и что виноват водитель другой машины-участницы ДТП.

И ещё одно: если участниками аварии стало не больше двух автомобилей, если авария обошлась без жертв, если у обоих водителей есть договоры ОСАГО, и нет взаимных претензий, тогда все могут разъехаться, не нагнетая обстановку, самостоятельно составив схему происшествия.

Счастливых вам дорог!

В это же время Авторадио в Кировской области проводило опрос в ходе которого выяснили, что идеальный водитель должен, в первую очередь, заботиться не о себе, а о своих пассажирах, быть вежливым и уважать других участников дорожного движения.

Но самым главным качеством для современного водителя названа терпимость. Чего в Яранске от участников движения ждать не приходится.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.