Волейболисты – народ плечистый

sport МНа этой неделе в Яранске начались игры Розыгрыша  Кубка Яранского района по волейболу. Турнир носит открытый характер, поэтому участие в нём принимают команды соседних районов.

«Открыть данные соревнования предстояло команде "Энергия" (Яранск) и гостям и Тужи,– сообщается в группе Спортивная лента города Яранска в социальной сети ВКонтакте. –  Напомним,  что команда "Энергия" является прошлогодним обладателем Кубка района по волейболу. В напряженной борьбе в 1 партии одержали верх гости из Тужи (25-21). Вторую партию выиграла команда "Энергия" (18-25) и в решающей третей партии сильнее так же оказались волейболисты "Энергии" (18-25).  Итог: Тужа - Энергия счёт 1-2 (25-21, 18-25, 18-25).
Второй матч играли студенты из Яранского аграрного техникума с командой из Кикнура "Виват". Игра была быстро сделана, недостаток опыта сказался на ход игры, но где его еще получать, как не в таких соревнованиях. Обе партии были выиграны гостями из Кикнура.  Итог: ЯАТ - Виват (Кикнур) счёт 0-2 (9-25, 9 -25).

20 октября (вторник) в спортивном зале ГДК прошли очередные два матча открытого Кубка Яранского района по волейболу.

Первыми играть во 2 группе предстояло команде "Огнеборец" и студентам и Яранского государственного технологического техникума. Очень приятно, что студенты тоже проявляют интерес к волейболу, стоит отметить, что руководством команды занимается учитель физической культуры ЯГТТ Кузнецова Елена Александровна.
В первой партии и во второй сильнее оказались ребята из команды "Огнеборец", опыт всё же. Итог: Огнецборец - ЯГТТ счёт 2-0 (25-13, 25-9).
Второй матч этого дня был интересней, борьба велась буквально за каждый матч, наши гости из Пижанки, команда "Динамо" оказала достойный отпор игрокам команды "Газовик". Удача сопутствовала яраничам, обе партии были ими выиграны.  Итог: "Газовик" - "Динамо" счёт 2-0 (25:22, 25:23).

21 октября (среда) в спортивном зале ГДК прошли очередные два матча открытого Кубка Яранского района по волейболу.

В первой игре встречались студенты из Яранского аграрного техникума и Тужинские волейболисты. К сожалению, студенты удивить не сумели. Итог: ЯАТ - Тужа счёт 0-2 (9-25, 14-25).

Второй матч для зрителей ожидал быть интересным. Людей, которые хотели посмотреть матч было много, все места были заняты. Встречались команды "Вятич" и "Энергия". У команды "Вятич" это была первая игра в кубке и сразу с действующими обладателями Кубка, потому сложнее было вдвойне. В первой партии победу одержали энергетики, во второй партии они так же вели в счете, разрыв был в более 9 очков, но игроки "Вятичи" сумели навязать борьбу и счёт был сравнен, 24-24, после такого отрыва энергетиков, но удача в тот вечер была на стороне игроков "Энергии", партия закончилась их победой. 
Итог: "Вятич" - "Энергия" счёт 0-2 (22-25, 26-28).

22 октября (четверг) в первом матче дня встречались волейболисты команды "Газовик" и Яранского государственного технологического техникума.  Итог: "Газовик" - "ЯГТТ" счёт 2-0 (25-14, 25-13).

Во втором матче "Огнеборец" принимал гостей из Пижанки команду "Динамо". В этот вечер у волейболистов команды "Огнеборец" получалось многое, а гости навязать должной борьбы не сумели.  Итог: Динамо (Пижанка) - "Огнеборец" (Яранск) счёт 0-2 (18-25, 13-25)», – сообщает Спортивная лента города Яранска в социальной сети ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.