Пенсионер из Яранского района оказался наркоманом.

 

1437052592general pages_i49229_v_mashine_balashovca_narkopoliceiskie_nashli_bolee_polutora_kilogrammov_makovoi_solomy

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2015» наркополицейские обнаружили и изъяли больше одного килограмма маковой соломы.

 В Яранском районе селе Рождественское был обнаружен мешок с наркотиком. Это вещество (надо отметить – незаконно) хранил пенсионер шестидесяти лет, как оказалось, с целью личного употребления. В действиях пожилого мужчины усматриваются признаки состава преступления по части 2 статье 228 УК РФ.

 За последние месяцы полицейские задерживают таких любителей «кайфа» уж слишком часто. Вот все время корили молодежь, мол, все наркоманы, а ведь по статистике больше этим занимаются взрослые люди. Например, в конце августа в деревне Охоткино Санчурского района полицейскими был задержан мужчина сорока трех лет. Мужчина оказался «под кайфом». Он рассказал, что маковую солому сорвал у дома в заброшенной деревне, просто для себя. По его показаниям, продавать наркотики он не собирался. Растение, конечно, изъяли и провели соответствующую экспертизу, которая показала, что в растительной массе действительно содержится наркотическое вещество.

 Неужели так сложно стало жить, и люди пытаются найти отдушину в алкоголе и наркотиках? Давно считается, что этот «кайф» уводит человека из реальности, но чем чревато это удовольствие?

 Со школьных времен нас учат тому, что зависимость (любая) - это плохо. Конечно, что там скрывать, и в нашем городе есть любители развлечься и расслабиться таким вот образом, но их не видно сразу, с первого взгляда. А ведь эти люди уже больны, хоть даже не подозревают об этом. С наркотиками Россия борется как может, так ли это? Ведь в принципе, кроме как акций, лекций, статей в СМИ, рекламы – ничего и нет. А что ещё можно сделать, чтобы донести информацию до тех, кто «не слышит»?

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.