Люди умирают из-за алкоголя.

причины женского

За прошедшие месяцы 2015 года в Кировской области было выявлено, что пятьсот двадцать человек отравились алкоголем и его суррогатами, двести тридцать один – медикаментами и сто тридцать восемь – наркотиками.

Лидирует среди причин отравлений по-прежнему алкоголь. Двести семнадцать смертельных исходов. Пострадавшие в большинстве мужчины от восемнадцати до шестидесяти лет.

Алкогольное отравление наступает, когда в организм человека поступает большое количество алкоголя за короткий период времени.  Концентрация алкоголя в крови повышается так сильно, что оказывает мощнейший токсический эффект и становится опасной для жизни. Есть мнения, что отравление алкоголем происходит только в одном случае: когда человек употребляет некачественный алкоголь или его суррогаты. Впрочем, это вовсе не так, а алкогольное отравление может наступить при употреблении любых напитков, которые содержат в себе этанол.

Как шутят в сети Интернет: самое надежное средство профилактики алкогольного отравления – не пить его вообще. Но, кажется, русский народ уже просто не представляет праздник, вечеринку, да и вообще любое застолье без алкогольных напитков. Злоупотребляют этим и подростки, а если вспомнить цифры, которые приведены выше – умирают от алкогольного отравления (можно сказать дети) от восемнадцати лет.

Все делать надо в меру, и если уж ваша жизнь невозможна без алкоголя, то и научиться его пить вам просто необходимо. Это сколько нужно выпить, чтобы впасть в кому? А вообще, в каждой шутке есть доля правды, поэтому не пить вообще – идея хорошая. Алкоголь не решает проблем, не делает мир ярче и лучше. Все счастье внутри вас, алкоголь лишь помогает раскрыть. А вы попробуйте без него!?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.