Умей сохранить жизнь

пожарныеДля того, чтобы уроки «Основ безопасности жизнедеятельности» у студентов Яранского государственного технологического техникума не ограничивались чтением прописных истин из учебника, работники яранских подразделений министерства чрезвычайных ситуаций РФ устроили в техникуме открытое практическое занятие.

Если жизнь подвергается опасности, надо знать как суметь её защитить. Поэтому основной целью проведения урока пожарных в технологическом техникуме послужила практическая отработка навыков безопасного поведения студентов учреждения в различных экстремальных условиях. А также, по ходу действия, сотрудники МЧС провели популяризацию профессии пожарного и спасателя, профессионально сориентировали студенческую молодежь на дальнейшую службу в МЧС России. Студентам Яранского государственного технологического техникума они рассказали о деятельности отрядов и подразделений МЧС России, их целях и задачах, рассказали о пожарно-техническом вооружении спасателя и показали элементы оснащения пожарных.

Яркое впечатление на студентов произвел просмотр видеоролика «Пожар в здании общежития», где на конкретном примере, основанном на реальном случае, показана человеческая беспечность и четкие умелые действия персонала учреждения и экстренных служб, направленных на спасение жизни людей. Кроме того, студентам были представлены фото и видео-материалы произошедших пожаров в районе за последние несколько лет, их последствия и причины возникновения.

В конце практического урока ОБЖ студенты спрашивали у сотрудников МЧС всё, что их интересовало, и делились примерами из своей жизни, а затем с интересом продемонстрировали свои умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По информации и фото Пожарной Части -60 и ОНД Яранского района

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.