Про качество воды идут суды

водыВ суде на этой неделе рассматриваются (слушаются) гражданские дела по иску прокурора Яранского района в интересах неопределенного круга лиц к администрациям сельских поселений об обязании опубликовать сведения о качестве питьевой воды. За два дня перед судом по таким искам предстали все возможные поселения сельской местности нашего района.

К череде других гражданских дел, которые согласно списку разбираются в яранском суде: о лишении родительских прав и взыскании алиментов; о взыскании обязательных платежей (по иску налоговой инспекции); о взыскании компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия; об установлении отцовства и взыскании алиментов; о взыскании задолженности, неустойки и морального вреда по договору купли-продажи; о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами; о признании незаконным бездействия, связанного с непринятием мер по постановке на баланс бесхозяйного недвижимого имущества, а также постановке указанного имущества на учёт в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним… и другие.

Уголовные дела рассматриваются в отношении обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества); ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки); ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию); п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (Кража) – обвиняемых по этой статье как всегда всех больше, на этой неделе насчитывается 2 в Яранске и 1 в Арбаже; ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.