Правила сдачи экзаменов в ГИБДД ужесточены.

ghfbk

Правила сдачи экзаменов в ГИБДД будут ужесточены. Теперь, после каждого неверного ответа на тестировании за компьютером, будет даваться ещё пять дополнительных вопросов.

Приказ был подписан главой МВД Владимиром Колокольцевым и направлен на регистрацию в Министерство юстиции. Документ вступит в силу через десять дней, после его официального опубликования.

В общем, к концу 2015 года правила сдачи тестов в ГАИ уже усложнятся. При каждой одной ошибке на тестировании нужно будет ответить ещё на пять дополнительных вопросов из того же тематического блока, а также, при сдаче экзамена на площадке, для получения прав категории «В», экзаменатор будет назначать не три варианта упражнений, а пять.

А вот тем, кто сдает экзамен по категории «А» (мотоциклы), придется сдавать «Скоростное маневрирование»: на восьмидесяти метровом участке, не большее чем за двадцать пять секунд, нужно объехать пять конусов.

Экзамен по городу остается прежним. За каждую ошибку будущий водитель получает пять, три или один балл. Но теперь, если сдающий экзамен не выполнит требование развернуться на ближайшем перекрестке, то это засчитают за грубое нарушение и экзамен будет не сдан. За ремень безопасности, который не был пристегнут, начисляется  три балла, а если при начале движения с места заглохнет двигатель – дадут один балл. Кроме всего прочего, к девяти уже существующим заданиям добавились «Разворот за пределами перекрестка» и «Проезд железнодорожного переезда».

К экзамену по-прежнему допускаются лишь те лица, которые прошли профессиональное обучение в учебной организации. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.