Приговор вступил в законную силу.

big

Двадцать девятого октября 2015 года Кировский областной суд оставил без изменения приговор бизнесмену Николаю Ганжеле. Николай признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо с особо крупном размере).

В ходе первого рассмотрения дела было доказано, что когда Николай Ганжела являлся заместителем генерального директора ОАО «Слободской СВЗ», он похитил тридцать автоцистерн спирта, стоимость которых была шестьдесят восемь миллионов рублей. С этой информацией, в сентябре 2014 года, суд назначил наказание Ганжеле в виде шести лет колонии со штрафом в девятьсот тысяч рублей.

Дело было пересмотрено в июле 2015 года, и тогда, Николаю Ганжеле дали четыре года колонии по эпизоду, связанному с хищением пятнадцати миллионов рублей у ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов», и плюсом семь с половиной лет колонии за хищение ста четырнадцати миллионов рублей, которые принадлежали Яранскому хлебоприемному предприятию.

В общем, сложив все наказания, суд приговорил Николая Ганжелу к девяти годам колонии общего режима, а также вынесен штраф – один миллион рублей.

В итоге: предыдущее решение суда было оставлено без изменений, и приговор вступил в законную силу.

Насчет этого в сети Интернет появились различные мнения. В основном, люди недовольны тем, что суд поступает странно. Говорят, мол, «что ему эти девять лет, когда столько деньжищ уловил». Ну а по сути, доля правды в этом есть. Ведь даже за самые жестокие убийства порой столько не дают, сколько дали за кражу. Хотя и суммы не маленькие и Яранск остался без заводов. В общем, остается только «чесать» языком, а закон поступает как знает. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.