Дорожники строят, а воры воруют

остановкаНесмотря на то, что погода установилась уже холодная, дорожные строители продолжают свои работы на федеральной трассе, которая проходит в черте города. На этой неделе устанавливали металлическое ограждение на подъездах к городскому мосту через Ярань и металлические конструкции, ограждающие подходы к пешеходным переходам и металлические решетчатые перила у ступенек, спускающихся с трассы на пешеходных переходах. Все выглядит красиво и безопасно. Только вот павильоны автобусных остановок из металлопрофиля, очень уже недолго простояли: на дороге ведущей из Яранска в Йошкар-Олу их какие то предприимчивые воришки успели обснять. Вот уж как нужен, видимо, лист металла, что никого не жалко: ни внешнего вида на автодороге, ни пассажиров, которым даже от ветра и снега теперь негде укрыться!

Полиция объявила розыск преступников. Если кто может дать сведения: куда перекочевали с остановок листы металлопрофиля зелёного и синего цвета примерным  размером два метра на один – сообщите по телефону 02.  Расхищены металло-листы на остановках близ деревень Сосновка, Кожи и напротив села Лум по федеральной дороге «Вятка».

Нельзя сказать, что только у нас в Яранском районе находятся такие вот «умные» головы, крадущие всё, что под руку попадётся. О том, что остановки из профиля курочат и увозят листы сообщений в новостных блоках всех регионов бывает полно. Важно знать, что в этом случае преступник может ответить по уголовному кодексу не только за кражу железа, но и за вандализм, ст. 214 УК РФ трактует это действие как выражающееся в том числе и в порче имущества, на общественном транспорте или в общественных местах. То есть это действие может юридически расцениваться не только как преступление против собственности, но ещё и против нравственности. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.