На Яранский почтамт поступили два «Лучших письма 2015 года»

письмоКаждый год Почта России проводит конкурс «Лучший урок письма», в котором участвуют школьники и педагоги всех регионов страны. Традиционно в нём участвуют и наши школьники, но конкурс есть конкурс и победа в нём не всегда достаётся. Зато наш Яранский почтамт отличился на региональном этапе: сразу два школьника из сёл Михайловское и Ныр в числе победителей. Напомним, что Яранский почтамт обслуживает территории Яранского, Тужинского, Санчурского и Кикнурского районов.

Один из победителей конкурса «Лучший урок письма-2015» это Николай Кожинов из Михайловского, он завоевал первое место в номинации «Письмо ветерану» а его ровесник из села Ныр (Тужинского района) Артём Кульпин написал письмо в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать» и тоже стал первым!

Всего, по сообщению пресс-службы регионального филиала Почты России, в конкурсе «Лучший урок письма 2015» приняли участие более ста корреспондентов: школьников и учителей. Ценными призами и дипломами будут отмечены 20 из них, кто-то за первое место, кто-то за второе и третье, а кто-то и специальным призом – за оригинальность, и другие достоинства написанных ими писем.

К сожалению, в завершающем Российском этапе конкурса «Лучший урок письма 2015» письма из Кировской области в число победителей не попали, зато есть сразу два письма, отмеченные дипломами, из соседней республики Марий Эл. Всего номинаций в конкурсе было семь, но большинство участников выбирало темы по двум из них, про ветеранов войны и профессию военного. Что ещё раз характеризует заслуженность победы Николая и Артёма – в конкурентной борьбе. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.