Валерий Яранцев. Сопротивление

alt

В «Отечестве» № 86 за 17 июля в интервью «Капитан Арктики» Анатолий Алексеевич Черепанов упомянул об истории с траулером «Электрон», который в 2005 году был задержан норвежскими военными кораблями и вопреки их настойчивым «просьбам» приведен в порт приписки — Мурманск. Я знал эту историю из сообщений средств массовой информации, но до нынешней весны даже и не подозревал, что отважным капитаном траулера «Электрон» являлся наш земляк Валерий Владимирович Яранцев. Думаю, всем яраничам будет интересно взглянуть на те события именно с этой точки зрения.

http://www.otech-ol.narod.ru/2010/09/13390.html#3

 

И продолжение истории сопротивления одного настоящего российского капитана, а теперь уже чиновника, главы поселковой администрации в материале журнала "Русский репортёр" от сентября 2010 года :

http://badnews.org.ru/news/municipal_dalnego_plavanija/2010-09-19-3481

 

Пытаюсь связаться с земляком, но пока что безрезультатно. Использовал несколько ресурсов. в том числе и страничку Вконтакте:

Здравствуйте Валерий Владимирович.

Прочёл сегодня про Вас материал в "русском репортёре", сообщения про ситуацию в Териберке. Хотелось бы Вас поддержать, хотя бы морально. Как земляк, яранич, горжусь, что Вы такой  настоящий, не лицемер, любящий и Родину и народ, без всяких там высоких слов и позёрства, просто и естественно, что доказываете своими поступками в ситуациях критических... впрочем от Вас и доказательств то особых не требуется, одного случая с непокорным "Электроном" на всё бы хватило.

Да, власть Вас не любит. Так и мы её не жалуем. Да, народ российский попал в агромаднейшую кабалу к своим же сволочам, те крепко укрепились во власти и думаю, что ещё надолго задержатся. Хочется знать что Вы думаете по этому поводу? И о Яранске вспоминаете ли? У нас ведь сейчас в городе ситуация примерно такая же как и в Териберке, и местная власть примерно такие же проблемы решает. Скажем на котельную в прошлом году израсходовано 20 млн. рублей областного бюджета, а она к работе до сих пор не готова. Другая - уже лет пять действует в пуско-наладочном режиме, не принята. Я только понять не могу, зачем это всё так делается? Воду мутят, чтобы "рыбку" ловить легче было?

Я журналист в районной газете "отечество", про то, что Вы наш земляк узнал только этим летом, благодаря публикации в газете "Завтра". Мы её у себя перепечатали с некоторыми сокращениями (из-за объёма). Так что яраничи теперь про Вас знают, и я думаю, что землякам Вашим было бы интересно знать прямо от Вас могие вещи: оценки, мнения... ну, словом всё, чем Вы хотели бы с людьми поделиться. Понимаю, что Вам может быть сейчас не до этого. Да, может и в контакт Вы не заглядываете, так как страница Ваша тут выглядит пустой... Если даже не удостоите ответом (из-за занятости и прочее) - знайте - яраничи с Вами, обращайтесь за поддержкой. Всего Вам доброго.

Александр, г. Яранск.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.