Туризм в Яранске движется по верному направлению

фотография со_страницы_Анны_Плюсниной_ВКонтактеМы на сайте города на днях уже сообщали о том, что Яранск будет участвовать в специализированной выставке по туризму (смотрите публикацию http://www.yaransk.net/news/site/2803-yaransk-budet-predstavlen-v-kirove.html)

Сегодня с удовлетворением сообщаем, что управление культуры администрации Яранского муниципального района в очередной специализированной туристической выставке «По родным местам» поучаствовало и вполне успешно. Нашим представителям вручён диплом выставки. Работу яраничей достойно оценили.

А вообще-то на данной выставке был представлен весь туризм Кировской области – во всем его многообразии. Проект «По родным местам» стал первой региональной выставкой, где представлен только внутренний и въездной туризм. Участие в ней предполагает не только работу выставочной экспозиции, но и проведение целого ряда деловых мероприятий и шоу-программ. 

К участию в выставке приглашались различные  муниципальные образования области, которые ранее получали субсидии на реализацию мероприятий государственной программы «Организация и проведение конкурса среди муниципальных образований Кировской области на право получения грантов за разработку и (или) реализацию проектов в сфере внутреннего туризма»,  а также - ведущие турагентства, объекты лечебно-оздоровительного, охотничьего, экологического туризма, музеи, спортивные объекты, образовательные учреждения в сфере туризма, предприятия народно-художественных промыслов и другие, все, кто хотя бы что-то делает в этом направлении. Бездельников, которые только и делают, что обещают в сфере туристической привлекательности Земли Яранской создать нечто грандиозное, а на деле ничего не делают, на выставку, конечно же не пригласили. Оно и правильно!

Гости принимали участие в деловых мероприятиях - презентациях таких проектов как «Пешком по Вятке», «Дымковская игрушка: история и современность», «Моя страна». Для специалистов в сфере индустрии туризма был организован круглый стол, на котором обсуждались Федеральные программы по туризму, проект «Узоры городов России» и пути развития сельского туризма в Кировской области.

Также на выставке присутствовало и Кировское городское казачье общество Волжского казачьего войска и межнациональный клуб «Согласие».

Устроители выставки подтвердили: программа развития туризма в Яранском районе движется по верному направлению, и как бы оценили уже сделанное нашими организаторами туристической привлекательности территории, вручив им диплом.

фотография со страницы Анны Плюсниной ВКонтакте

  • Гость - Анатолий Иванович

    Жалоба

    Яранск очень красивый город, а его жители на редкость доброжелательные и гостеприимные. Спасибо гостинице в центре города, хотя и не супер-пупер, но тепло и уютно, жить можно. Музей великолепен. Церкви своей архитектурой покорили. Образ города теперь навсегда будет со мною. До свидания, я ещё вернусь, может этим летом.

    из Syktyvkar, Komi Republic, Russia

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.