СПЕШИТЕ ЗА "белыми" Конфетами!

altПозвонил мне Витя Кислицин и сообщил, что Никита Юрьевич на своем сайте: http://www.belyh.ru/2010/11/konfety/ объявил акцию под лозунгом "Сделаем жизнь слаще"!!!
"Конфеты


Сижу на работе, разгребаю бумаги, думаю над разными проектами, новыми и не очень. По одной идее решил через жж обратиться к общественным организациям или просто самостоятельным волонтерам.

У меня есть договоренность с предпринимателями, что они под Новый год за свой и за мой счет выделяют примерно 5 тонн конфет для жителей Кировской области. Просто небольшие предновогодние подарки под условным лозунгом «сделаем жизнь слаще».

 

Вопрос в том, как эти конфеты доставить, что называется, «по адресу»? Понятно, что речь должна идти о, как пишут в официальных бумагах, «социально незащищенных категориях населения». Наверное, это воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей, может быть, пожилые люди, проживающие в домах престарелых.
Я мог бы организовать доставку и развоз силами органов власти. Но, мне кажется, идеологически более правильным, чтобы в этом поучаствовало общество, общественные организации, волонтеры и так далее. Это ведь все та же пресловутая «гражданская активность», может быть, в самом простом и благородном проявлении – помощь ближнему. Поэтому обращаюсь ко всем, кому «не всё равно». Исходная ситуация очень простая: есть конфеты – их надо раздать тем, кому это принесет радость. Готовы взяться? Присылайте до вторника мне свои предложения в формате «Как? Кому? Сколько?» на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конфеты».
Сразу предупреждаю – несмотря на предвыборный период, акция абсолютно неполитическая, поэтому организациям, впрямую связанным с политическими партиями или отдельными участниками процесса, прошу не беспокоиться."
Вот мой ответ:
"Никита Юрьевич, большое СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВНУЮ АКЦИЮ!!!!
Пусть Яранск и считается "информационной дырой", но сладкую акцию мы не хотим пропустить!!!


«Как? Кому? Сколько?»
Как: студенты-яраничи из ВятГГУ заберут конфеты и доставят в Яранск!
Кому: конфеты будут хорошим дополнением к подаркам, которые мы будем развозить детям из неаблагополучных семй ( 68 семей, в низ 118 детей)
+ в КОГУ "Яранский центр социальной помощи семье и детям" есть стационарное отделение для несовершеннолетних ( 25 детей от 3 до 18 лет живут тут до 3 х месяцев) и им тоже хочется "губернаторских" конфеток))
Сколько??? Много конфет не бывает! Если считать, что по 0,25 кг на ребенка, то примерно 40 кг!"


Кстати, вы можете заказать подарки на 23 февраля оптом, такие подарки обладают кучей интересных свойств. Не верите? Убедитесь сами!

ДОРОГИЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЯРАНИЧИ!!! И у Вас есть шанс!!!
Если и у Вас есть желание и идеи на тему "сладких конфет" для нуждающихся, то пишите губернатору до вторника!!! Т.е. сегодня!!! У нас еще есть дом малютки, дом престарелых, есть дети инвалиды и семьи с особыми потребностями!!!


Давайте сделаем их жизнь слаще!!!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.