Яранский центр социальной помощи эвакуировали в 5 минут

111 эвакуация15 декабря в Яранском комплексном центре социального обслуживания населения прошла объективная тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара. Учения проводили руководство учреждения и сотрудники отдела надзорной деятельности Яранского района и пожарной части ФГКУ «4 отряда ФПС по Кировской области».

Чтобы предотвратить наступление нежелательных последствий при возможном пожаре, проводят вот такие учения. А практическим тренировкам предшествуют ещё и инструктажи персонала и теоретические занятия по пожарной безопасности. Инструкции определяют действия персонала при эвакуации людей при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Подготовка к учениям включает в себя также и разработку плана действий при практическом занятии, распределение обязанностей по эвакуации людей среди отделений и служб центра социальной помощи.

Что такое эвакуация? Инструкции, используемые спасателями для служебного пользования определяют этот термин так: «Эвакуация это принудительный выход людей из помещения или здания при пожаре, угрозе взрыва, в других несчастных случаях или возникших опасных ситуациях».

Таким образом при проведении учений была озвучена вводная об условном возникновении пожара в стенах учреждения. Пожарные прибыли на место «происшествия». А персонал уже действовал согласно инструктажу. Представитель отдела надзорной деятельности внимательно наблюдал за всем происходящим, отмечая все возникающие по ходу учений недостатки.

Проведенные практические занятия показали, что персонал КОГКУСО «Яранский комплексный центр социального обслуживания населения» свои обязанности в случае возникновения пожара знает удовлетворительно, пользоваться огнетушителями и индивидуальными средствами защиты умеют. Время эвакуации составило 5 минут.

По информации сайта КОГКУСО «Яранский ЦСПСИД», фотография о ходе учений с сайта учреждения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.