Потребитель! Знай свои права! Пригодится.

406636-tdy-120605-shopping

За почти прошедший год Управление МВД России по Кировской области выявили данные о том, что  в регионе было совершено двадцать четыре тысячи двести сорок преступлений. Данные преступлений оказались на шестнадцать процентов больше, чем в прошлом, 2014 году.

Сильно возросло количество краж в торговых точках. Почему? Люди стали воровать прямо в магазинах, где, конечно, есть камеры, а они об этом знают, но все равно идут на преступление. Что провоцирует их на это? Может быть маленькие зарплаты, на которые невозможно прожить семье? Ведь зарабатывая минимальную оплату труда еле-еле хватает расплатиться за коммунальные услуги. А как же продукты питания и прочие бытовые потребности? Где вообще люди берут средства на это?! Наверное, самый важный фактор преступлений именно безденежье граждан, иначе бы зачем им идти на кражу? Ради удовольствия? Адреналин? Не думаю.

Задев тему про магазины не могу оставить без внимания тот факт, что в магазинах нашего города продают просроченные продукты. В одном из магазинов города Яранска мы семьей купили рыбу. Рыба называется горбуша, вкусная такая. Давно ждали зарплаты, чтобы полакомиться. А она дорогая, все таки двести с лишним рублей стоит. Еще у холодильников, где лежит морская продукция, я заметила, что запах от них нехороший. Посмотрела срок годности рыбки - свежая. Обрадовалась, принесла домой. Открываю упаковку, а оттуда мерзкий-мерзкий запах! И тут я замечаю, что этикетка ценника переклеена. То есть старая содрана, а новая (с новым сроком годности) приклеена. И куда идти? Как докажешь, что рыба испорченная? Говорят, что все это вокруг и рядом, поэтому жители города - будьте осторожны и тщательнее проверяйте продукты, которые берете. А ещё полезным делом будет изучить права потребителя, тогда уж точно не пропадем!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.