Паленой водке не место на полке!

27cdddac1d4facc05cf85e68533d6cb8 2_XLВслед за фактами обнаружения в торговых сетях питейных заведений спиртной продукции с подозрением на фальсификат, в том числе и в Яранском районе, (об этом  случае мы писали вчера http://www.yaransk.net/news/site/2868-ooo-talisman-podozrevayut-v-realizatsii-kontrafakta-alkogolnoj-produktsii.html ), получившим широкую огласку, прошедшей криминалистическую экспертизу, материалы которой направлены в арбитражный суд, прокуратура области сегодня ешё раз провела совещание  по вопросу межведомственного взаимодействия по выявлению преступлений, связанных с реализацией спиртосодержащей продукции.

Кроме работников прокуратуры в совещании участвовали представители ГУ МВД России по Кировской области, областные управления следственного комитета и роспотребнадзора.

У каждого ведомства имеется свой опыт по выявлению фактов реализации спиртосодержащей продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, однако эта работа не всегда эффективна и нуждается в принятии дополнительных мер, в том числе по своевременному и качественному проведению первоначальных оперативно-розыскных мероприятий.

Учитывая незначительное выявление преступлений, связанных с реализацией спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, правоохранительным органам указано на необходимость обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие. То есть, если меры не удаётся предпринять каждому ведомству по отдельности, наверняка можно попробовать ограничить распространение алкогольной спиртосодержащей заразы используя возможности разных ведомств, воздействуя на выявленного продавца-торговца.

По итогам состоявшегося в прокуратуре Кировской области обсуждения выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности по противодействию незаконному обороту алкогольной продукции. О способах борьбы, которые правоохранительные и надзорные органы возьмут на вооружение пресс-сообщения пока умалчивают. Увидим это по результатам межведомственной работы в этом направлении. Исполнение обозначенных мероприятий взято на контроль областной прокуратурой.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.