«В темнице был, и посетили меня…»

владыка в_ИТК_ОпариноОдним из важных служений православной христианской церкви является служение в тюрьмах и исправительных колониях, где отбывают наказание по делам своим земным наши братья и сестры во Христе.

Сегодня его преосвященство, владыка Паисий, епископ Яранский и Лузский совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в ФКУ Исправительной Колонии № 33 города Котельнича.

В проповеди, с которой владыка обратился к прихожанам тюремной церкви, прозвучал призыв к терпению и смирению скорбям, выпадающим на долю человека. Этого терпения по отношению к себе нам не хватает в повседневной жизни. Владыка в память о посещении храма преподнёс каждой молящейся образ преподобного Матфея Яранского, – сообщает пресс-служба Яранской Епархии.

А неделю тому назад епископ Яранский и Лузкий Паисий совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Мир Ликийского в поселка Северный ФБУ исправительная колония № 9, расположенном в Северном благочинии епархии.

Здесь в мужской колонии в день памяти Николая Чудотворца епископ освятил для иконостаса образ святителя, написанный одним из заключенных, а также два резных образа для здешнего храма. О смирении и терпении снова говорил владыка тем, кто пребывает в темнице, неся ответственность за совершенные проступки. «Терпение - великая сила. Примени ее, укрепи свой дух и смягчи свой характер, усмири свой гнев и отринь от себя зависть и гордыню. Сдерживай свой язык, не давай воли рукам и освободи себя от всего того, что мешает тебе начать новую жизнь, достойную тебя» - так учит православная церковь Христова.

В память о посещении храма в исправительной колонии Владыка преподнес ему в дар образ преподобного Матфея Яранского и благословил молящихся.

По информации и фото с сайта Яранской епархии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.