Дорога мала?

10340

Совсем недавно в нашем городе Яранске появились ограждения по обочинам  федеральной трассы. Это новшество стало непривычным, но уже успело полюбиться. Даже кажется, что город стал другим, каким-то более современным, что ли. Мы очень любим, когда в городе появляется что-то новое, радуемся, ведь это так красиво!

Но эти ограждения, видимо, очень мешают водителям транспортных средств. За последние дни я стала очевидцем двух случаев, когда в эти ограждения въезжают машины. Оно то и понятно, ведь место здесь очень неудобное.

Здесь очень узкая дорога и разъехаться весьма сложно, поэтому большие фуры, да и обычные легковые автомобили не всегда могут свободно проехать. Все это, конечно, по большому счету, случается из-за халатности водителей, потому что у дороги свои критерии и размеры, поэтому больше она стать "не имеет права".  

Опять же получается, что для города что-то сделано, но может это теперь приносит вред? Безусловно, новая оградка по федеральной трассе смотрится очень и очень красиво, тут ей и место, ведь она как никак защищает пешеходов от дороги, а дорогу от них (!)... Теперь и люди переходят дорогу на перекрестке улиц Кирова-Карла Маркса и на улице Революции правильно, а это очень важно, ведь обычно здесь перебегали "как попало" и создавали аварийные ситуации.

Но, благодаря таким случаям, мы понимаем, что на оградку надеяться не стоит, бывает всякое. Поэтому убедительная просьба быть осторожными, ведь все в наших руках. А водителям проявлять бдительность и не "зевать". 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.