Такого больше не будет?!

124713

На смену старым и ржавым мусорным контейнерам пришли новые. Современные, красивые, новые мусорные баки, которые не так давно уже установили в Яранске.

Это огромный плюс для нашего города, ведь проблема с мусором "висела" давно. Мусора много, а девать его куда? Вот и валяется он везде: на улицах, в парках, в лесу, полях... Но благодаря новым и современным мусорным бакам часть проблемы уйдет. Вспоминая сейчас, как чуть раньше около этих ржавых и дырявых  контейнеров валялся мусор, неволей передергивает. Мусор растаскивали и птицы, и бездомные (домашние) кошки и собаки, да даже люди (самые-самые ленивые и халатные) бросали мусорный пакет не в бак, а рядом. С другой стороны, куда было бросать, если например, контейнер был полностью до верха завален, а мусор то копится, его выносить надо, а контейнеры не очищают. Проблема.

 Сейчас старые контейнеры еще стоят, видимо новыми пока не пользуются. А как ими пользоваться нам надо еще разобраться, ведь к таким новшествам мы не привыкли. Ничего, к хорошему привыкнем быстро!

На улице погода, кажется, сошла с ума. На "носу" Новый Год, а на улице дождь идет, да и снег почти весь растаял. Вместе со снегом вытаял и мусор, который успел спрятаться. Не красиво. И как же люди не поймут, что если все будут следить за своим поведением, то и проблем будет меньше. Ведь почему бросают мусор на улицах? Да просто потому что так делают все. Ведь если один выбросит, а другой ему сделает замечание, то в следующий раз он уже подумает: "А стоит ли?". Если не будет мусор валяться кругом, то стыдно будет и бросить его на землю. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.