Яраничи, уважайте друг друга!

v-chelyabinske-avtomobil-vrezalsya-v-tolpu-peshehodov-na-perehode 1

Кто же теперь скажет, что город Яранск - это дыра? Ну да, такие люди есть, а самое обидное, что это сами жители города. Дыра не дыра, а стараемся, растем. Вот, например, в город вернулись светофоры, которые наконец-то начали работать. Помнится давным-давно на улице Революции стоял один светофор, а теперь и там, и на перекрестке улиц Кирова и Карла Маркса. Удобно! Особенно то, что появились светофоры не только для автомобилей, но и для пешеходов. Теперь каждый знает, когда ему идти. Правда есть такие, кто и проезжает на красный, и проходит на тот же свет. Ай-ай-ай! Штраф за это можно получить, будьте внимательнее.

А на самом деле очень удивляет, как наш яранский народ вежливо и терпеливо ждет зеленого света. Казалось бы и машины не едут, и перебежать тут всего два шага, но стоят и ждут. Даже гордость берет, молодцы!

Что совсем не скажешь о пешеходах в других частях улиц нашего города. Переходят где попало, а к тому же вечером, когда темно и их совсем не видно. Помнится, предусмотрен штраф за то, что пешеходы ходят по дороге без светоотражающих элементов. Да, когда едешь по трассе, можно не раз испугаться, как на дороге внезапно появляются люди. Это же опасно! Думайте вы уже не только о себе, но и о других. По нашему закону можно и сесть из-за таких горе-пешеходов. Не нужно выскакивать на дорогу, не нужно идти на красный свет, не нужно испытывать свою судьбу! Переходите дорогу там, где положено, а в темное время суток носите одежду со светоотражающими элементами, чтобы вас было видно. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.