Кировская область получит 17 млн рублей на борьбу с браконьерами

shop property_file_27099_19492

В Новом 2016 году Кировскую область ждет субвенция из федерального бюджета на осуществление полномочий в область охраны и использования объектов животного мира и охоты.

По сравнению с 2015 годом, размер субвенции вырастет на семь с половиной миллионов. В министерстве охраны окружающей среды Кировской области сообщили, что все средства будут направлены напрямую на осуществление охотничьего надзора. В первую очередь обратят острое внимание на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства об охоте и о животном мире. Другая часть денежной суммы пойдет на сохранение и воспроизводство диких животных и среды их обитания. Например, вакцина от бешенства, посев кормовых полей, создание солонцов. Из-за того, что рост бешенства превысил показатели прошлых лет, в области планируют регулировать численность самых первых носителей болезни. Ими являются лисы, енотовидные собаки и волки.

Мониторинг численности диких животных также продолжится в 2016 году. Из результатов которого будет сделан вывод  о внесении вида в областную и федеральную Красные книги.

За почти прошедший 2015 год по территории Кировской области вынесены двадцать четыре постановления о возбуждении уголовных дел за незаконную добычу лося, кабана, медведя. Больше всего нарушений оказалось в Белохолуницком, Даровском, Котельничском, Верхнекамском, Опаринсокм, Свечинском и Советском районах.

Люди, кажется, стали жестоки. Сегодня по каналу НТВ целый день "крутят" новость о непонятной жестокости людей к белому медведю, которому ни за что подложили петарду. Медведица взяла её в пасть (видимо решив, что это еда, ведь до этого эти же люди её прикармливали), а петарда взорвалась. Животное мучалось от боли истекая кровью, а позже исчезло. Судьба медведя неизвестна. За такие проделки нужно наказывать. А самое важное, что это не первый и не последний случай.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.