Где купить ёлочку?

img1970798 godovoy_prirost_drevesinyi

Где взять ёлочку на Новогодние праздники? Каждая семья задается этим вопросом с приходом декабря. Зеленая, пушистая ёлочка отправляет нас в детство, в волшебство, сказку, быть может поэтому каждый из нас так сильно ждет праздник Нового года.

Известно всем, что ёлки вырубать нельзя - штраф дадут. Ну посудите сами, сколько нам всем нужно ёлок, чтобы встретить Новый год как следует? Так вырубим все, да и пропадем. Ну а если вырубка ёлок не вызывает жалость, то напомню, что штраф за это составляет от трех до восьми тысяч рублей. Легче все же купить ёлочку. Живую или искусственную - здесь выбор за вами.

Жаль, что у нас в городе не очень популярна продажа ёлок, которые специально выращивали для Нового года, для продажи. Все лучше  купить ёлочку красивую, пушистую, и что немаловажно - купить законно.  Например, в городе Кирове торгуют ёлочками аж в семи местах.  Стоимость новогодней красавицы зависит от высоты и места выращивания, ну и пушистости, конечно. Живая ёлочка размером в один метр стоит от 700 рублей, а за два с половиной метра вам придется заплатить 1800 рублей. Штраф дороже - напомню.

Для тех, кто не любит живые ёлки, ну, например, не нравится за ними убирать, когда осыпаются иголки, продаются искусственные. Похожи как две капли воды с настоящей, запаха только нет  - один минус. Стоимость искусственной ёлочки варьируется от ста до десяти тысяч рублей. Продавцы говорят, что чаще всего выбирают ёлочки среднего размера - полтора метра в высоту. Выбор за вами! А те, кто ещё не успел поставить ёлку - поторопитесь. Счастливого Нового года!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.