Не выдержал электрощит

яящиттДва дня тому назад пожарные спасатели выезжали на место происшествия в местечко Знаменка, где по сообщению ГУ МЧС по Кировской области произошло следующее: «23.12.2015 в 07:35 в местечке Знаменка (9 км от районного центра) по ул. Костерина произошел пожар в электрощите на лестничной площадке 2-го этажа жилого дома. В результате происшествия обгорели электрощит и 0,3 погонных метра изоляции проводов, закоптился потолок на площади 7 кв.м.. Для тушения пожара привлекались 5 человек, 2 единицы техники от МЧС. Пожар ликвидирован.

– Уважаемые жители Кировской области! –обращаются пожарные спасатели к гражданам – Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Вот какие рекомендации дают пожарные спасатели. Возможно кому-то они спасут жизнь. «При угрозе возгорания электроприборов – например, задымилась розетка или щиток – нужно вызвать маcтера. Но электрик не скорая помощь, так что позаботьтесь о собственном имуществе сами. Обесточьте неисправный прибор. Проще всего выключить его из розетки. Но проблемы часто случаются именно в местах соединений: там, где провод питания присоединен к прибору, к вилке и в самой розетке. И если задымилась розетка, не трогайте ее. Это может быть и опасно, и бессмысленно, поскольку под нагревом вилка может намертво припаяться к клеммам розетки. Отключите автомат в электрощите. Если не знаете, какой именно – отключайте все, питающие вашу квартиру». Давайте обойдёмся без происшествий!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.