Должен? Ограничен в свободе передвижения.

2fa67f482133f1c934235b73c2a03954 XLПрокуратура Яранского района провела проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов по Яранскому району УФССП России по Кировской области. Было установлено, что у 6 жителей района имеются неоплаченные административные штрафы, долги по страховым взносам, налогам и сборам на суммы, превышающие 10000 рублей. Означенные граждане в срок для добровольного исполнения требований долги не погасили, в связи с чем, судебными приставами возбуждены исполнительные производства.

«В соответствии с п.5 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 № 11 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» право гражданина РФ на выезд из России может быть временно ограничено в случае, если должник уклоняется от исполнения обязательств, возложенных на него» - сообщает прокурор района Е.С. Бельтюков, – Согласно ч.1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма  задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или в исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации».

С целью своевременного, полного погашения должниками-гражданами долгов по административным взысканиям, страховым взносам, налогам и сборам прокурором района в Яранский районный суд направлены исковые заявления с требованием об ограничении их на выезд из Российской Федерации.

В настоящее время исковые заявления удовлетворены.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.