Лучшее Рождество в Яранске

на рождество_все_едут_в_гости_к_намВ эти дни немало фотоотчётов и лестных комментариев о пребывании на яранской земле выложили на своих страницах в социальной сети ВКонтакте жители близлежащих к Яранску регионов.

Ехали в Яранск паломники из Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, Нижегородской области, с Вятки и Пермского края. Цель их рождественской поездки в Яранск – поклониться святым мощам преподобного Матфея Яранского, которые хранятся в раке Троицкого собора нашего города. «Не остались в стороне прихожане храма поселка Тонкино, давно любящие и почитающие этого святого. Группа паломников прихода храма во главе с настоятелем посетили Троицкий собор г. Яранска, где приложились к мощам» - пишет районная газета поселка Тонкино Нижегородской области.

Встречались приезжие и просто за праздничным столом, гуляли по улицам Яранска и по берёзовой роще… И даже детство вспомнили: покатались на современных ледянках, со старой горки близ городского леса бывшие однокурсники, выпускники ВГУ (бывшего политехнического института), часть из них приехали из Кирова, часть проживает в Яранске, с тех пор как прибыли сюда по распределению. Обо всём радостном – поделились на страницах ВКонтакте. Яранск, оказывается, очень располагает к тому, чтобы хотя бы на миг вернуться в детство и юность!

Гостям из Самары, путешествующим в новогодние каникулы по стране, понравился вид ночных храмов города, подсвеченных прожекторами «Яранск-глубинка России» подписали они серию своих фотографий.

А вот для гостей из Нижнего Новгорода, судя по выложенным у них на странице фотографиям, открытием стал гостевой дом в пригородной яранской деревеньке Тарасово, и главное что им понравилось – контактное общение с лошадками и пони. И снова – самые восторженные отзывы. И видеть всё это – очень радостно, за наш Яранск.

Фотография из альбома Ирины Дахиной (Нижний Новгород)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.