Рождество Христово в яранских храмах

епархия РождествоОт навечерия Рождества Христова 6 января по 8 января до праздника Собора Пресвятой Богородицы в храмах города Яранска епископ Яранский и Лузский в сослужении с клириками Яранской епархии проводил богослужения посвящённые празднованию Рождества Христова.

В ночь на 7 января в Успенском Соборе города служили Великое повечерие, утреню и Божественную Литургию в честь праздника Рождества.

Вечером 7 января также в Успенском Соборе владыка Паисий возглавил служение Великой вечерни. На служении вечерни собралось духовенство из храмов епархии всего Южного благочиния: Санчурского, Кикнурского, Тужинского и Арбажского районов. Как сообщает сайт Яранской епархии, на богослужении присутствовал глава Яранского района Владимир Алексеевич Логинов. По завершению службы глава вместе с епископом обратился со словами поздравления с праздником Рождества к прихожанам храма.

Главными словами, в этих обращениях было пожелание владыки «Сохранить в своей душе Рождественскую радость не только в эти Святые дни, но и в течении своей жизни».

В пятницу 8 января епископ Яранский и Лузский, совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Яранска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа иерей Димитрий Ефимовский, клирик Благовещенского храма иерей Василий Глумаков и дьяконы соборных храмов г. Яранска.

Значение праздника Рождества – это посыл к тому, чтобы помнить о светлом событии рождения посланца Божьего в мир. Этот праздник приобрел свое значение даже для тех, кто не считает себя верующим, потому что для всех яраничей появилась возможность встретиться со своими родственниками, нередко проживающими в других городах, и провести чудное время вместе. Об этом мы писали на городском сайте вчера.

Действительно, Рождество – это семейный праздник, когда родственники или друзья собираются за одним столом, желая друг другу счастья, здоровья и богатства.

По информации сайта Яранской епархии. Фотография пресс-службы Яранской епархии.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.