О Яранске, который остаётся навсегда в сердцах людей, в нём побывавших

111пленер в_ЛомуИнтерес к земле яранской в эти новогодние каникулы у гостей нашего города и района уже более чем очевиден.

Наиболее представительная делегация – творческих людей – художников провела в селе Лом Яранского района теперь уже зимний пленер. В сообществе «Пленер «Вятская провинция» и на странице яранского художника Юрия Митюшова опубликован фотоотчет с этого мероприятия. (смотрите http://vk.com/club94725056).

В комментариях к снимкам сообщается, что все работы, выполненные в ходе пленера прошедшего в дни Рождества, переданы художниками ломовской Покровской церкви, настоятелем которой является отец Алипий.

Дополнить свои впечатления о событии можно, если познакомиться ещё и с альбомом на странице художницы Елены Баймяшкиной, (можно смотреть по ссылке http://vk.com/album62737021_226817566).

Из других фотоотчётов о хорошо проведённых днях новогодних каникул на яранской земле, мне показался интересен ещё один – в сообществе Кировской организации «Концепция общественной безопасности (КОБ) «Курсом правды и единства» КПЕ Киров» (смотрите здесь https://vk.com/album-41544672_226303504) «Традиционно мы встречали его в уютном домике близ Яранска. Отдыхали двое суток (с 31 декабря по 2 января):

- катались на горках, на лошадях;

- ходили в баню, в купель;

- играли в различные игры;

- смотрели сказку ("12 месяцев");

- вели интересные беседы и т.д.

Время пролетело незаметно. С нетерпением ждём следующих встреч!» - пишут её участники в комментариях к альбому.

Многие из тех, кто ещё гостил в Яранске вы эти праздничные дни, сегодня с легкой нотой грусти и сожаления пишут о своей необходимости уезжать: выходные подходят к концу. Но при этом обращаются к городу, как к живому человеку: «Знай, Яранск, ты всегда в моём сердце». 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.