Яранич спас свою престарелую мать из пожара!

altВ ночь с 9 на 10 января  в г.Яранске  произошел пожар, чуть было не унесший жизни двух человек. Около полуночи 44-летний мужчина, который работает охранником Яранского механического завода, уже ложась спать, выглянул в окно и увидел, что пристрой его дома полыхает.

- Схватив свою 68-летнюю мать, проживавшую вместе с ним, мужчина попытался выбежать на улицу. Но сделать этого не получилось, так как входная дверь вела в горевший пристрой, через который можно было попасть на воздух.

Но родственникам все же удалось выбраться — через подполье. К счастью, мужчина не пострадал, а вот пожилая женщина с ожогами верхних дыхательных путей и отравлением продуктами горения госпитализирована в ЦРБ, - прокомментировали в отделе надзорной деятельности Яранского района ГУ МЧС по Кировской области.

Там же пояснили, что предполагаемая причина возгорания — короткое замыкание электропроводов в пристрое.


Кстати, после того, как потерпевшие выбрались из горевшего дома на место происшествия прибыли три пожарных расчета, которых вызвали внимательные соседи. Спецслужбам удалось потушить возгорание и спасти сам дом, но вот крыша дома и пристрой сгорели полностью.

Екатерина Лавсанова

Полыхало около полуночи. Сгоревший дом хорошо просматривается с о стороны пятой школы...

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.