НЕТ упадку, Но ДА подъему: Вперед к "Яранск-2012"!

altПрограмма развития Яранского района: Вперед к "Яранск-2012"!

1. Восстановление сельскохозяйственного производства вокруг 3-5 центров сельских поселений (например: Опытное Поле, Знаменка, Салобеляк, Кугушерга или Никулята) и городского поселения (например: Демино и Иваново) в рамках областной целевой программы (ОЦП) с участием в федеральной целевой программе (ФЦП) «Развитие агропромышленного комплекса Кировской области на период до 2015 года» и «Социальное развитие села» на 2010-2012 годы.

2. Реализация инвестиционных проектов (строительство мини-цехов) по выпуску молочных и мясо-колбасных продуктов, прохладительных напитков, переработке древесины и др.

3. Помощь рабочим и служащим по трудоустройству вновь образованных агропромышленных предприятиях, исходя из сложившейся ситуации в комбинате молочных продуктов, спиртоводочном заводе, хлебоприемном предприятии, комбинате хлебопродуктов и других.

4. Решение проблем ЖКХ. Участие в ОЦП с участием в ФЦП «Комплексная программа модернизации и  реформирования жилищно-коммунального хозяйства Кировской области» и «Развитие жилищного строительства в Кировской области», ОЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Кировской области» 2011-2012 годы.

5. Газификация в рамках ОЦП «Газификация Кировской области» на 2012 год.

6. Ремонт дорог в рамках ОЦП с участием в ФЦП «Развитие транспортной инфраструктуры Кировской области до 2015 года» и «Повышение безопасности дорожного движения в Кировской области» на 2011-2012 годы.

7. Сокращение платных медицинских услуг. Развитие медицинского обслуживанияв рамках ОЦП с участием в ФЦП «Развитие системы здравоохранения Кировской области» на 2012 год.

8. Строительство универсальных спортивных площадок в рамках ОЦП с участием в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области» на 2011-2013 годы. Борьба с курением, алкоголизмом, наркоманией в рамках ОЦП «Комплексные меры противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту в Кировской области» на 2012 год.

8. Проведение аукционов и запросов котировок цен по закупкам лекарств, продуктов, оборудования и материалов для бюджетных организаций района (больница, школы, детские сады, социальные объекты и др.) на местном уровне.

9. Внимание молодежной политике и развитию общей культуры населенияв рамках ОЦПс участием в ФЦП «Развитие культуры Кировской области на 2011-2013 годы и строительство в районе развлекательного центра в рамках ОЦП «Развитие современного туристического комплекса Кировской области» на 2011-2013 годы.

10. Введение налоговых льгот для предприятий и предпринимателей, занимающихся реальным сектором экономики и сельским хозяйством, обеспечивающих жителей района дополнительными рабочими местами. Участие в ОЦП «Поддержка и развитие малого  предпринимательства в Кировской области» на 2011 -2014 годы.

11. Анализ эффективности использования и ставок арендной платы муниципального имущества и независимая оценка его стоимости.

12. Проведение аукционов и запросов котировок цен по закупкам лекарств, продуктов, оборудования и материалов для бюджетных организаций района (больница, школы, детские сады, социальные объекты и др.) на муниципальном уровне. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.