Тусим до 01:00 ночи!!! Долой дискотеку до 23:00!

altПервая добрая новость: с 22 января 20011 г. открывается новый сезон МОЛОДЕЖНЫХ ДИСКОТЕК в ЦДК с 22:00 до 01:00 часов!!!

На протяжение последних лет трех, распоряжением администрации города, время дискотек было ограниченно до 23:00, поэтому люди перестали ходить и потом вообще дискотеки почти не провидилиь!

А вот с 22 января, в рамках эксперимента...

(Напоминаю, что причиной "урезиния" времени стало: курение, распитие спиртных напитков, драки и т.п. во время дискотек. И в основном, те, кто ходил танцевать были несовершеннолетние яраничи!)

Освяжим память статьями за 2007 год из газеты "Отечество"

«Сделайте   дискотеку  дольше: больше делать нечего!» —
вывели мы основную просьбу молодёжи, побывав с «молодогвардейцами» на двух  дискотеках  – на механическом и в ЦДК

Это снова была инициатива ребят и девчат «Молодой гвардии» – провести акцию под звучным названием «Диско life». Посмотреть, как тусуется молодёжь и узнать, чего же всё-таки они хотят. Для этого активисты прямо на  дискотеках  провели соцопрос и рискнули предъявить к «денсам» одинаковые требования. Итак, что же выяснилось?
Во-первых, публика на ЯМЗ оказалась куда культурнее, хоть и малочисленнее. Там все посетители, не считая одного, обкуренного, согласились сдать верхнюю одежду в гардероб. В ЦДК такая просьба зачастую попросту игнорировалась, хотя молодёжь шла та же. И пиво на механический не несли, между тем как в женском туалете в ЦДК девушки, за неимением более подходящего места, мирно распивали пивко.
И сразу было видно, где от молодёжи требуют культуры, а где её в культурном заведении просто нет.
Во-вторых, выяснилось, что закон, запрещающий распитие спиртного в учреждениях культуры, знает большинство, а вот соблюдают немногие. Почему? Да потому что опять-таки не требуют! Между тем почти все опрошенные внятно и правильно объяснили, как нужно вести себя на  дискотеке .
Вывод напрашивался один: для того, чтобы приучать молодёжь к культуре, на всех  дискотеках  нужно предъявлять одни и те же требования. Ни к чему оказывать ей «медвежью услугу», поблажками превращать её в быдло. Она сама всё поймёт и оценит. Она поймёт, что надо уважать не только других, но и себя…

дискотека будет до  часу ночи!

• проблема
Баллончиком по залу и пивом по   дискотеке


« Дискотеки  можно сделать дольше. Но на них должен быть порядок!» – прозвучало из уст Людмилы Александровны Мининой, ведущего специалиста организационно-правового отдела Яранского поселения. Этот вопрос долго и горячо обсуждался на встрече – представителем городской власти, директором ЦДК, сотрудниками милиции и активистами «Молодой гвардии».
«Легче разгрузить тонну угля, чем отдежурить на  дискотеке », – призналась Л.А.Минина. Дело в том, что взрослые приняли вызов молодёжи и теперь вслед за «молодогвардейцами», которым уже не стыдно за Городской ДК, пытаются навести порядок на  дискотеке  в ДК центральном. Требований немного, но они вполне понятны для любого цивилизованного человека: не пить, не курить, снимать верхнюю одежду. Однако – увы и ах! – оказалось, что очень далеки некоторые подростки от этой самой цивилизации.
«Ликбез» для «курилок»
Конечно, смешно полагать, что такие требования – лишь прихоть работников ДК. Их также требует соблюдать Закон. Никому не надо объяснять, что пьяный подросток легко может быть задержан милицией. Здорово рискуют, по словам старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Юрия Викторовича Котельникова, и курильщики, поскольку тоже могут поплатиться – штрафом от 500 рублей. Так что курить вредно не только для здоровья, но и для кошелька. Правда, в ЦДК под «курилку» совсем нет места, поскольку его отдали под магазины. Это – головная боль и директора Елены Михайловны Микрюковой, и самих подростков: даже некурящие, побывав на  дискотеке , насквозь пропитываются табачным дымом! Выход есть: выпускать курящих на улицу.
Проблема и с пивом. Его приносят в пакетах и пьют прямо на  дискотеке . Работники ДК не успевают забирать бутылки и выставлять их у выхода: пойдёте домой – тогда и возьмёте.
Пожалуй, самый больной вопрос – верхняя одежда. Конечно, никакого закона на этот счёт не предусмотрено, зато в правилах поведения в учреждении культуры чёрным по белому написано, что в культурном заведении снимать верхнюю одежду обязательно.
Милиция не обязана. Но охраняет
Просто «ребром» встал вопрос об охране. Оказывается, всё время находиться на  дискотеках  сотрудники милиции вовсе не обязаны. Но, согласитесь, одно дело, когда порядка требует женщина —сотрудник ДК, и совсем другое – человек в погонах. Второе, безусловно, получается доходчивее. Вот почему Л.А. Минина обратилась к Ю.В. Котельникову с просьбой подежурить какое-то время сотрудникам милиции на  дискотеках , помочь навести порядок – до тех пор, пока не появятся в ДК охранники частного агентства.
На встрече выкристаллизовалось главное условие того, о чём в большинстве просила молодёжь на  дискотеках , – о продлении времени. Всё просто: надо добавить культуры. И результат уже есть: благодаря титаническим усилиям дирекции Городского ДК и активистов «Молодой гвардии» порядок там практически есть, а потому получено разрешение проводить  дискотеки  не до 11, а до 12.00. Конечно, никакой беспредел со стороны недовольных подростков в виде распрыскивания газовых баллончиков, как произошло это в ЦДК, здесь не поможет. Хотите, чтобы добавился час и к  дискотеке  «центральной»? Тогда будьте добры вести себя нормально, без пива и газовых баллончиков…

PS: В день публикации материала стало известно, что продлена  дискотека  и в ЦДК — значит, порядок наводится и там. Будем на это надеяться...

Проводником по страничке была Ольга ДЕВЯТЕРИКОВА.

Но теперь в 2011 году  вход только с 18 лет и при наличии паспорта... Интересно сколько совершеннолетних захочет ходить на дискотеки???

Но, это уже другой вопрос!

А цена вопроса всего 30 рублей!!!

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.