Центр культурного развития – открытие не за горами

1Свершилось! Яранская центральная детская библиотека переезжает в новое здание в центр культурного развития «Ярград», расположенного по адресу: г. Яранск, улица Халтурина, 21.

Уютный читальный зал и отделы обслуживания юных читателей, детей и подростков, будут расположены на втором этаже. Нашлось место в новом здании и замечательному Музею детской книги – в просторном стеклянном зале «Ярграда», на первом этаже.

«Солнечное» здание Центра культурного развития обживает свои помещения. Здесь уже вовсю идёт подготовка к приёму первых посетителей. В зрительном зале 172 мягоньких, обтянутых яркой тканью, кресла ждут публику. Она не замедлит себя ждать, когда на сцене нового культурного комплекса покажут что-нибудь интересное.

Говорят ещё в народе, что откроют новый центр через неделю - 19 февраля.

Что же там нам обещают? Кино! В Яранске фильмов на большом экране мы не видели уже давно. Говорят что-то и о занятиях фитнесом в стенах будущего ЦКР , но это тема слишком велика, чтобы угадать в какой мере «Ярград» сможет повести ещё и оздоровительно-культурную (я бы даже сказал оздоровительно-физкультурную!) работу.

Кстати, если совмещать занятия фитнесом с творчеством, шоу-программами, которые можно показать и на новой сцене "Ярграда", то ему надо идти по пути Центра комплексной социальной помощи, который организовал кружок для женщин старшего возраста на основе Восточных танцев.

Только в ЦКР, ориентированном на более молодое поколение яраничей, восточные танцы вряд ли «прокатят», нужно что-то новомодное, либо пилонная гимнастика, либо пол-дэнс (смесь вполне пристойного и культурного, но всё-таки несколько эротического танца и элементов спортивной гимнастики, направленные на укрепление всех групп мышц), либо стэп-аэробика (для профилактики и лечения остеопороза и артрита, а также для укрепления мышц ног и восстановления после трав колена).

Сочетание приятного с полезным – это, пожалуй, и есть Оно, культурное развитие.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.