Все чаще встречается некачественный бензин

CCCCCC1.jpg resize_copy

Жители Кировской области все чаще стали жаловаться на некачественный бензин на заправках. В Кирове, например, был проведен опрос из ста пятидесяти человек. Больше пятидесяти процентов граждан ответили, что с такой проблемой они даже не сталкивались, около девяти процентов ответили, что заправка некачественным бензином вышла им в дорогостоящий ремонт автомобиля. Остальные заявили, что после некачественной заправки , их автомобилю действительно потребовался ремонт, к счастью, не дорогой.

Автолюбители говорят, что стараются заправляться только на проверенных заправках. Не всегда это получается, ведь иногда приходится заправляться за пределами города. Говорят, что те, кто большее свое время проводит за рулем автомобиля, не понаслышке знают о некачественном топливе.

Опытные водители говорят, что после заправки некачественным бензином, они это сразу почувствуют. Когда водитель жмет на газ - чувствуется сопротивление. Снижается мощность двигателя, появляются подергивания во время разгона. Это самые первые признаки того, что вам не посчастливилось.   

В первую очередь после того, как вы почувствовали в баке "бодягу", попробуйте залить в автомобиль бензин с другой автозаправки с более высоким октановым числом. Если проблема исчезает - в прошлый раз на заправке вас обманули и "подлили" некачественное топливо.

Есть еще некоторые признаки некачественного бензина. Это и черные выхлопы, и увеличенный расход бензина, а также ненормальное "поведение" двигателя: он может заглохнуть и не завестись. Обращайте внимание на свечи.

Если после того, как вы заправили бак, машина ехать не хочет, немедленно остановитесь. Если не сделать это вовремя, все это может привести к серьезной поломке вашего автомобиля. Цены на бензин растут как на дрожжах, а еще и он некачественный теперь! Будьте внимательны, граждане водители!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.