Как говорил Матроскин: "Погода у нас хорошая!"

zLbSmZlud8U copy

Погода в нашем городе снова преподносит сюрпризы. Со вчерашнего дня на улице сильная метель из липкого снега. Снежок покрыл все скользкие тропочки, теперь, кажется, ходить стало удобнее. Но не тут то было! Ходить по некоторым участкам города очень-очень сложно.

Расчищают новую плитку по улице Кирова. Теперь там ходить одно удовольствие. Для этой работы применяются специальные приспособления, поэтому снег убирается без особого труда, знай рули!

Работники убирают и центральный городской мост. Правда небольшая кашица все равно осталась. А ко всему этому прибавляется грязь, которая летит от проезжающих машин. Водителям хотелось бы напомнить, что в такую погоду стоит проявить человечность.

По "горбатому" мостику пройти очень сложно. Там не разгребают, либо еще не дошли до него. Но людям, после рабочего дня, было сложно передвигаться по нему.

Жители заречной части очень благодарны, что про них не забывают и расчищают тропку через поле. Тропка большая, на ней не только можно разойтись, но и разъехаться можно!

По городу все-таки где-то есть "каша" из снега, где-то очень грязно, лужи. Жалко зимнюю обувь! Стоит она не дешево, а проходя через такие лужи, портится моментально. А в общем, по городу все расчищают, все делают по совести - это радует. Даже "собачьих" троп почти нет, хотя вспоминая прошлые года, бывало, что приходилось идти и вязнуть в снегу.

Впереди нас ждет еще весна, наверное, не менее непредсказуемая. Поэтому запасайтесь резиновыми сапогами, теплой одеждой. Погода сейчас обманчивая. Тепло еще не скоро!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.