Пожар на улице Ленина

00350Как сообщает официальный сайт ГУ  МЧС  по Кировской области, вчера «16 февраля в 12 часов 21 минуту  в г. Яранске по ул. Ленина произошел пожар в частном дощатом пристрое к каменному дому, обшитом изнутри деревянными панелями-вагонкой. В результате происшествия обгорели стена изнутри на небольшой площади 2 м2и потолок на площади 3 м2. Для тушения пожара привлекались 7 человек, 3 единицы техники от МЧС. Пожар был  ликвидирован».

Вообще пожароопасная обстановка не зависит особенно от погодных условий. Потому что чаще всего причиной пожара бывает какой-либо недосмотр, либо беспечность при обращении с огнём, неисправность электроприборов и электропроводки – то есть виной бывает фактор исключительно человеческий. И условием минимального ущерба были и остаются максимальная готовность к происшествию и умелые действия при пожаре. В эти же дни МЧС по Кировской области  рассказывает подробности пожара на животноводческой ферме в одном из сёл Куменского района, находящегося в 45 км от районного центра. Сельхозпредприятия, в том числе и соседние племхозы, имеют настолько обученные и действенные команды добровольных пожарных, что на горевшем объекте удалось за полчаса не только вывести весь скот (200 коров) из горящей фермы, но и ликвидировать пожар.

А всего по сообщению ГУ МЧС по Кировской области за минувшие сутки  организована работа по ликвидации пяти пожаров.  Зато на дорогах области для спасателей МЧС сегодня к счастью работы не было. 

фотография с сайта ГУ МЧС по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.