Несовершеннолетних продолжают приобщать к духовности

0001православные знанияВ Яранском комплексном центре социального обслуживания населения, для детей-воспитанников центра, находящихся тут в стационаре временного пребывания несовершеннолетних, прошло очередное занятие в специальной «Школе православных знаний».

Его провёл руководитель информационно-просветительского отдела Яранской епархии иеродьякон Савва. Темой разговора служителя православной церкви и ребят стал главный православный праздник февраля – Сретение Господне.

Что это за событие в христианстве и с чем оно связано? Некоторые считают, что это день встречи зимы и лета. Но это – значение праздника в народных традициях. А в православной вере праздником Сретения Господня  вспоминают библейские (евангельские) события  встречи старца Симеона в храме младенца Христа, которого родители впервые принесла в храм. Для старца это Сретение Господне или встреча с Господом имела поистине судьбоносное значение. Такое же подобное значение встречи каждого человека со Христом сохранилось и поныне: все, кто приходит к Богу, переживают духовно эту радость Сретения Господня – встречу с Господом Нашим Иисусом Христом.

Сайт Яранского центра социального обслуживания населения сообщает, что «ребята внимательно выслушали рассказ, стараясь не пропустить ни одного слова, задавали интересующие их вопросы, на которые очень доступно отвечал им отец Савва. И хочется заметить, что после таких занятий ребята, у которых трудная жизненная ситуация в семьях, становятся более умиротворенными, спокойными, добрыми и с нетерпением ждут следующих занятий». Школа православных знаний.

Фотография сайта Яранского центра социального обслуживания

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.