Инициатива яраничей благоустраивает город
Мы уже сообщали в новостях городского сайта, что в конце февраля комиссия в области рассмотрела проекты гражданских инициатив, представленные муниципальными районами, городами и поселениями для участия в Проекте поддержки местных инициатив в 2016 году и этот конкурсный отбор прошли шесть проектов из Яранского района.
От района заявлялся проект ремонтных работ на старинном здании, где располагается центральная районная библиотека.
От городского же поселения на общем собрании был выдвинут на рассмотрение и прошёл этот конкурс другой не менее важный проект который поможет дальше благоустроить наш родной город. Глава администрации Яранского городского поселения Денис Иконников рассказывает об этом так:
«В ходе выбора проекта поддержки местных инициатив 2016 года, в сентябре 2015 года администрацией проводились собрания с жителями ТОСов (территорий общественного самоуправления), заслушивались пожелания жителей города, с какими проектами они хотели бы участвовать в Проекте по поддержке местных инициатив 2016 года.
Жителями ТОС, в которых проводись собрания, было внесено несколько предложений, по участию в проекте по поддержке местных инициатив 2016 года, в частности – благоустройство пешеходных дорожек в асфальтовом исполнении. Каждый ТОС предлагал благоустроить пешеходную дорожку, ведущую к своему ТОС.
Так жители ТОС «Простоквашино», «Элеватор» и «Большепольский» предложили благоустроить пешеходную дорожку от ул. Никитина, д. 8, до ул. Лагуновская, д.1, от ул. Никитина, д.24, до ул. Лагуновская, д. 3. Жители ТОС «Соколы» предложили благоустроить пешеходную дорожку от ул. Дачная, д.10, до ул. Пролетарская, д. 1. Жители ТОС «Спиртовик» предложили благоустроить пешеходную дорожку от ул. Заводская, д. 10, корп.3, до ул. Герцена, д. 1. Жители ТОС «Березник» предложили благоустроить пешеходную дорожку от ул. Зеленая, д.14, до ул. Ложкина, д. 6.
В результате на итоговой конференции граждан было принято решение объединить все предложенные проекты в один большой проект по поддержке местных инициатив 2016 года под названием «Благоустройство сети пешеходных дорожек, города Яранска».
Сообщаем, что и этот проект прошёл конкурсную комиссию и допущен к реализайии в 2016 году. Полная стоимость проекта составила: 2 438 088 рублей.
Областная субсидия, которая может быть предоставлена – 1 222 119 рублей; Бюджет городского поселения выделит – 415 969 рублей; средства, которые готово предоставить население – 500 000 рублей (например – 5 тысяч человек по 100 рублей – как раз составляют такую сумму вложения 500000 руб., а ведь по городским пешеходным дорожкам ежедневно передвигаются далеко не 5 тысяч человек, так что польза от проекта очевидна); средства спонсоров в проекте составят – 300 000 рублей.
на фотографии Парк Победы. Таким он стал после реализации проекта местных инициатив в 2014 году
Архив напомнил о славных учителях | Программа «Капремонт» загибается на старте |
---|
Комментарии