Яранская библиотека объявила сбор средств на ремонт кровли и фасада старинного купеческого особняка

особнякЗдание, которое в Яранске является, пожалуй, почти такой же «визитной карточкой» города, что и Троицкий собор, находится как раз на въезде со стороны городского моста через Ярань.

Естественно его внешний вид давно желает быть ухоженным и обновленным – не в том плане, чтобы по примеру многих городов обшить его сайдингом и на том успокоиться, а в том, чтобы соскоблить облупившуюся уже краску, отшлифовать кирпичную кладку и таким вот образом, почти в первоначальном виде и образе, с виду хотя бы поддержать старинный купеческий особняк.

И вот, в конце минувшего 2015  года появилась некая инициативная группа горожан. Возглавляют её работники центральной библиотеки, которая сейчас занимает помещения старинного особняка. Они, инициаторы, заручившись поддержкой всегородского собрания, написали заявку на участие в проекте местных инициатив. В Кирове заявку в феврале рассмотрели и сказали: «Добро!». Так идея о ремонте красивого яранского здания вынашиваемая годами, начала обретать жизнь.

Подержать инициативу яраничей теперь надо рублем! Минимальный взнос от населения – 100 рублей. Этого конечно на доброе дело не жаль! Тем более что область на каждый рубль собранный яраничами и спонсорами даст своих не меньше двух рублей, то есть в деле восстановления красоты очень яраничам поможет.

Всем, кто хочет возвращения былой красоты фасаду купеческого здания, безопасности его кровли (а от этого –сохранности и всего исторического сооружения – ведь известно, что влага, текущая не туда куда ей следует стекать со здания разрушает со временем его конструкцию) – звучит призыв инициаторов: деньги на ремонт здания можно принести прямо в библиотеку, а можно перечислить на расчётный счёт, созданный специально для сбора средств на осуществление инициативы по ремонту. В группе Яранск (ВКонтакте) имеются фотографии платежного поручения, на которых можно узнать реквизиты  для перечисления и назначение платежа.

На фотографии – особняк в Яранске, на который требуются средства.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.