Тем, кто развивает сельское хозяйство

iВ марте, вплоть до 22 числа, отдел сельского хозяйства администрации Яранского района принимает заявки от тружеников полей и семейных ферм, а также от иных владельцев и производственников сельскохозяйственных продуктов.

Дело же все в том, что министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области объявлен ежегодный областной конкурс на присвоение званий: «Лучшее личное подсобное хозяйство», «Лучший муниципальный район по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе», «Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе».

Так же министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области объявило о проведении в 2016 году конкурсных отборов среди крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных животноводческих ферм и на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

В этом конкурсе на предоставление грантов смогут принять участие крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные на территории области со сроком деятельности более 12 месяцев.

Напомним, что по итогам прошлого года в номинации «Начинающий фермер» победитель конкурса победил  глава КФХ Шестаков Владимир за что получил грант более миллиона для развития своего крестьянско-фермерского хозяйства

Так же в районе были определены три лучшие владельцы в личном подсобном хозяйстве, которые тоже отмечены: это – Ямщиков Виталий из Кугальского сепльского поселения,  Царегородцев Анатолий из Яранского городского поселения и Сивасова Татьяна из Знаменского сельского поселения. Так же было признано 6 победителей в областном конкурсе «Лучший комбайнер» по итогам страды 2015 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.