Какая она «не идеальная девчонка» и о чём пишет Баба-Яга?

   Бабы ягаВ феврале нынешнего года в Яранскую центральную детскую библиотеку поступили новые книжные серии. Они предназначаются для младших школьников. Их названия: “Внеклассное чтение”, “Лес дружбы” и “Добрые истории о зверятах”. Книжки не только красочно иллюстрированы и имеют крупный шрифт, но и содержат увлекательные сюжеты и необычных героев, – об этом рассказала на своём сайте в Интернете Яранская центральная детская библиотека.

Учащимся 6-9 классов в библиотеке предложат познакомиться с новыми книгами современных детских писателей: Ирины Краевой «Баба Яга пишет», «Охота на василиска» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, «Настоящие приключения» Эдуарда Веркина, и «Не идеальная девчонка» Марии Чепуриной.

Вот вроде бы книжка про Бабу Ягу (И. Краева «Баба Яга пишет»), но она предназначена не только как книга для детей, а больше того рассказывает о детстве. Автор пишет в ней о том, ка дети ощущают первые радости и первое горе, первую жестокость и первую любовь, первое знакомство с далекими краями и первую встречу со смертью. Книга состоит из писем внука из Америки и бабушки из России.

А в книжке «Не идеальная девчонка» Марии Чепуриной  жизнь девочки-подростка, её привыкание к новому классу в математическом лицее (где к слову, одноклассники её совсем не приняли) после школы, где по её словам «ходят не за знаниями, а чтобы хулиганить».  Не идеальная девочка ищет себя и находит… компанию друзей-неформалов, ради которой ей приходится в очередной раз перекраивать себя. Да только вот понравится ли нашей неидеальной свой новый образ? – загадка, которую откроет эта книга любопытному читателю.

Приходите в детскую библиотеку в новый центр культурного развития «Ярград» на улице Халтурина в Яранске.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.