Здоровье не купишь, так что не надо его тратить!

 _____2__20130625_2038189033Что может быть полезнее для здоровья и общего развития ребенка, и что иное может лучше повлиять на благоприятное формирование всего подрастающего поколения, чем здоровый образ жизни.

С целью пропаганды здорового образа жизни, как альтернативы нездоровому употреблению психоактивных веществ и созданию искусственной радости, перед воспитанниками отделения временного пребывания детей и подростков в Яранском комплексном центре социального обслуживания населения прошла неделя правовых знаний в рамках областной акции «Выбор за тобой».

Специалисты отделения временного пребывания детей, капитан полиции МО МВД России «Яранский» С.А. Варгасова провели круглый стол под названием «Уголовно-административная ответственность». Также прошёл воспитательский час «Я выбираю здоровье», проведена беседа «Правила нашей безопасности». Итоги недели здорового выбора подвел конкурс рисунков «Я здоровье берегу, сам себе я помогу».

Надо заметить, что проведенные мероприятия помимо того, что дают полную картину знаний о предмете, помогают формировать у подростков и детей чувство ответственности за распространение и употребление психоактивных и психотропных веществ.

Напомним, что областная акция «Выбор за тобой» была организована департаментом социального развития области и включала в себя широкий спектр мероприятий, направленных на первичную профилактику употребления наркотических средств и психоактивных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

Как сообщается на сайте правительства, в ходе этой широкой акции «состоялась серия подростковых и молодёжных профилактических и антинаркотических мероприятий: блиц-опросы, профилактические тренинги, групповые и индивидуальные беседы и т.д. Для подростков, находящихся на социальном обслуживании в детских специализированных учреждениях, подведомственных департаменту социального развития, были организованы спортивные мероприятия, конкурсы рисунков, плакатов, коллажей, интеллектуальные игры».

«Всего в мероприятиях областной акции приняли участие 36 учреждений социального обслуживания населения Кировской области, 5800 человек (в их числе более 4 тысяч подростков, студентов профучилищ и вузов). В организации и проведении мероприятий акции приняли участие 440 специалистов разных ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Среди населения распространенно почти 4 тысячи экземпляров буклетов, памяток и листовок» – сообщают об итогах акции в департаменте соцразвития.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.