Крыша съехать не должна, что в Яранске уже бывало

крышаВ связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями (обильные осадки в виде снега, метели, резкие перепады температур) сохраняется опасность повреждения кровель зданий и сооружений снежными массами. Так, в поселке Светлополянск Верхнекамского района Кировской области произошло обрушение части кровли. В целях предупреждения аналогичных случаев, недопущения травматизма населения, для предотвращения материального и финансового ущерба рекомендуем осуществить комплекс мероприятий в том числе и в нашем районе администрация района предписала:

- главам муниципальных образований организовать проведение обследований зданий и сооружений с целью выявления объектов, наиболее подверженных разрушению при воздействии повышенной снеговой нагрузки, организовать проведение разъяснительной работы с населением для предотвращения случаев травматизма;

- руководителям всех предприятий и организаций независимо от форм собственности – владельцам зданий и сооружений, управляющим компаниям по мере необходимости производить очистку кровель от снежных масс, обеспечить своевременный вывоз снега, ограждение опасных участков, прилегающих к зданиям и сооружениям, провести разъяснительную работу среди персонала.

Напомним, что в апреле 2013 года обильные снегопады привели к обрушению крыши детского сада «Малышка». Частичное обрушение кровли на площади примерно 200 кв. м. в детском саду «Малышка» произошло из-за скопившегося снега, дети из этого корпуса детсада, а это три группы, общей численностью около 66 человек своевременно эвакуированы. Хотя снег с кровли детсада в течение зимы убирался своевременно, однако поверхность крыши уже была повреждена, поэтому не вынесла двух последних обильных снегопадов, случившихся в третьей декаде марта.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.