Скоростная транзитная трасса вместо транзитной железной дороги может пройти через Яранск

АвтомагистральСкоростная магистраль «Северо-Запад – Урал», которую правительство намерено построить к 2030 году, должна соединить независимую Эстонию с не менее независимой Казанью. Об этом со ссылкой на стратегию создания сети автомагистралей и скоростных автомобильных дорог госкомпании «Автодор» сообщает интернет-портал «Бизнес онлайн».

Длина новой автомагистрали должна составить примерно 1,4 тысячи километров. Через наши территории трасса пойдёт от Вологды до Йошкар-Олы, если, конечно в стратегических планах «Автодора» к тому времени ничего не изменится.

Срок перспективы появления новой трассы, позволяющей сократить время в пути и повысить комфортность проезда по направлению от Санкт-Петербурга до столицы Татарии не маленький. Но планы, идущие от министерств и ведомств, имеют свойство когда-то сбываться. В перспективном развитии района с тем потенциалом, что на сегодняшний день имеет Яранский район – три пятилетки это ещё вообще не срок для того, чтобы не только выделить основные направления в дальнейшем экономическом развитии территории, но и начать реализовывать эти перспективные планы.

Теперь уже ясно, что эти планы следует строить с учётом трёх существенных факторов, таких как возможность получить природный газ, соединение железнодорожного пути Йошкар-Ола – Яранск – Котельнич и скоростная автотрасса, ведущая в том же направлении. Такие вот «прорисовываются» три кита транспортного и транспортирующего транзита для наших территорий. Если учесть, что нефтепровод по району уже проходит, но дальше проектирования использования его возможностей для развития яранской территории дело до сих пор не пошло, вся надежда остаётся только на то, как мы в будущем этими возможностями сумеем пользоваться. Нужны разумные и привлекательные для инвесторов проекты.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.