Похоже, что «Народный бюджет» Яранску нынче улыбнулся

народный бюджет_в_ЯранскеПолучили сообщение от правительства: «В Кировской области в третий раз стартовал проект «Народный бюджет».

В 2016 году в проекте примут участие следующие поселения: п. Афанасьево, п. Даровской, п. Кильмезь, п. Мураши, г.Нолинск, г.Омутнинск, п. Мирный, п. Свеча, г.Уржум и п. Фалёнки. Отметим, что два поселения – г. Омутнинск и п. Мирный Оричевского района участвуют в «Народном бюджете» третий год подряд, Уржум принимал участие в проекте в 2014 году, а Афанасьевское, Кильмезское и Фалёнское городские поселения участвуют второй год подряд.

Яранск, к сожалению не упоминается. Может отчасти это случилось потому, что прошлая реализация проекта вызвала нежелательный скандал. Организаторов обвиняли в подтасовке жребия, потом навалились на победившие проекты, доказывая, что были куда лучшие для приложения средств, чем победившие, и наконец, когда проекты реализовали, то критиковали и место их размещения и конструкции, и… вот возможно и получили нынче решение, что народ Яранска ещё не дозрел до распределения бюджетных средств. И лишились возможности хоть что-то новое для Яранска в очередной раз сделать.

Напомним, что участники проекта получают 1 млн. рублей из областного бюджета, аналогичная сумма им выделяется из местных бюджетов. Таким образом, жителям будет снова предложено распределить по 2 млн. бюджетных средств. Как сообщают в министерстве финансов, сейчас в выбранных для реализации проекта 2016 года муниципалитетах начнётся сбор предложений по расходованию средств. Окончательно направления этих расходов жители «счастливых» поселков, городов и районов уточнят до 1 октября.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.