Чтоб не пил, не курил и всем денежки дарил

алкоПолиция Кировской области сообщает о новых и новых случаях мошенничества, связанного с покупками через Интернет-сайты, объявления, заказы. Последний произошёл с предпринимателем: оставил заявку на приобретение табачных изделий, позвонил «поставщик» с низкими ценами на товар и попросил предоплату 60 тысяч. Деньги предприниматель ему отправил, а товара так не дождался. А что – курение вредит здоровью!

Как и контрафактный алкоголь…тоже нездоровый продукт! Управление МВД России по Кировской области сообщает о том, что направлено в суд дело поставщиков контрафактного алкоголя. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области был перекрыт канал поставки контрафактного алкоголя в Кировскую область.

Полицейские под видом покупателей вышли на двух кировчан, организовавших оптовые поставки из соседнего региона суррогатного алкоголя якобы известных отечественных и зарубежных производителей без акцизных марок.

Исследования показали, что продукция является контрафактной. Организаторы незаконного бизнеса были задержаны. В ходе обысков, проведенных одновременно по шести адресам, было изъято более 10000 контрафактных бутылок водки, коньяка, вина, общей стоимостью более 2000000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что за год незаконной предпринимательской деятельности подозреваемые извлекли доход в сумме более 1 900 000 рублей, причинив ущерб правообладателям на сумму около 6 000 000 рублей.

Подозреваемым предъявлено обвинение по целому ряду статей Уголовного кодекса Российской Федерации, в том числе «Незаконное предпринимательство» и «Незаконное использование чужого товарного знака».

Подозреваемым предъявлено обвинение, уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Судьбу изъятого алкоголя также решит суд. Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом РФ за подобные деяния: до шести лет лишения свободы.

Вот так, сколько веревочкам не виться, а конец один: ваш дом – тюрьма!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.