Не вооружен, но очень опасен

000079e2Яранским районным судом вынесен приговор в отношении жителя д. 3-е Маловитлино Яранского района за незаконное проникновение в жилище, нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, угрозу убийством.

В ходе судебного следствия установлено, что в августе 2015 года находясь в состоянии алкогольного опьянения подсудимый с целью взять в долг денежные средства совершил незаконное проникновение в жилище. Получив отказ дать в долг денежные средства подсудимый совершил разбой и угрозу убийством.

По материалам дела подсудимый характеризовался удовлетворительно, как злоупотребляющий спиртными напитками, совершил четыре умышленных преступления, одно из которых относится к категории тяжких, еще одно к категории особо тяжких преступлений, страдает психическим расстройством в форме органического расстройства личности в связи со смешанными заболеваниями.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал частично.

Согласившись с предложенной государственным обвинителем квалификацией по ч. 1 ст. 139, ч. 2 ст. 162, ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 119 УК РФ, суд признал его виновным в совершении преступлений и приговорил к лишению свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также подсудимому судом назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условия, - сообщает прокуратура района.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.