Газификация Яранска зависит от хорошего обоснования: зачем это нужно?

c18c51215964036f36c2d250279b5a8dПравительство области на своём официальном сайте начало публиковать ответы на вопросы, заданные губернатору Никите Юрьевичу Белых в ходе прямой линии, которая проходила в начале мая. Не все они были озвучены в эфире, но все, похоже, найдут ответы. Немного странно, но из Яранского района на этот раз зафиксирован только один вопрос о газификации района. Других проблем на территории по всей видимости не осталось? Или яраничи уже разуверились в том, что вопрос может повлечь за собой хотя бы какие то изменения?

Тем не менее: «Когда планируется газификация Яранского района?» - спросили у губернатора от Яранского района.

И от правительства области ответ последовал такой: «В соответствии с Генеральной схемой газоснабжения и газификации Кировской области для подачи природного газа в Яранский район необходимо строительство газопровода-отвода «Йошкар-Ола – Санчурск – Яранск» протяжённостью около 100 км и двух газораспределительных станций в г. Санчурске и г. Яранске. Ориентировочная стоимость проектирования и строительства порядка 7-8 млрд. рублей.

Подобные объекты газотранспортной системы проектируются и строятся в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром» при условии экономической эффективности вложения средств.

Губернатор области Н.Ю. Белых обратился в ПАО «Газпром» с просьбой о включении в инвестиционную программу работ по проектированию указанного газопровода-отвода. ПАО «Газпром» предложило Правительству области разработать обоснование инвестиций в строительство и вернуться к рассмотрению вопроса после получения положительного заключения экспертизы ПАО «Газпром» по разработанному обоснованию инвестиций.

В связи с этим в настоящее время прорабатывается вопрос обоснования инвестиций за счёт средств областного бюджета. Сроки разработки и прохождения экспертизы – 2016-2017 годы».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.