ООО "Межмуниципальное предприятие" водопроводно-канализационного хозяйства" наказано за молчание

caricature139Прокуратурой района была проведена проверка деятельности ООО «Межмуниципальное предприятие» водопроводно-канализационного хозяйства» в части стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности организаций коммунального комплекса, в ходе которой установлены нарушения действующего законодательства.

В частности, сообщает официальный сайт муниципального района «в ходе прокурорской проверки было установлено, что информация о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения за 3, 4 квартал 2015 года, на официальном сайте в сети «Интернет» региональной службы по тарифам Кировской области ООО «Межмуниципальное предприятие» водопроводно-канализационного хозяйства» не раскрыта. Указанные бездействия ООО «Межмуниципальное предприятие» водопроводно-канализационного хозяйства» нарушили законные права и интересы граждан на получение доступа к информации об оказании услуг по водоснабжению.

По указанным фактам прокуратурой района возбуждено производство об административном правонарушении предусмотренное ч.1 ст. 19.8.1 КоАП РФ. Напомним, что эта статья КоАП говорит о «Непредоставлении сведений о своей деятельности, неопубликование сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, если опубликование и (или) предоставление таких сведений являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а равно нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса» и предусматривает «наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей».

В нашем случае Постановлением региональной службы по тарифам ООО «Межмуниципальное предприятие» водопроводно-канализационного хозяйства» признано виновным в совершении данного правонарушения и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.